Челябинские депутаты «отправили в отставку» руководство муниципального транспорта

Инициатива о привлечении к ответственности будет рассмотрена на ближайшем заседании думы

Депутаты гордумы Челябинска потребовали привлечения к персональной ответственности начальника управления транспорта муниципалитета Олега Козлова и руководителей профильных МУПов. Об этом изданию рассказал депутат Константин Нациевский.

Как отметил в разговоре с обозревателем «Правды УрФО» парламентарий, на заседании постоянной комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре были представлены отчеты управления транспорта и руководителей профильных муниципальных предприятий. По словам депутата, озвученные данные были крайне удручающими.

«Управление транспорта, которое возглавляет Козлов с 2000-х годов, это сплошные проблемы. Все результаты хозяйственно-финансовой деятельности, озвученные на комиссии, являются провальными. Лично у меня терпение лопнуло, когда Козлов попросил еще денег, для нормализации ситуации в несущих убытки транспортных предприятиях», прокомментировал Константин Нациевский.

В итоге, как рассказывает депутат, он предложил членам комиссии вынести вопрос об отстранении начальника управления транспорта Козлова для рассмотрения на заседании городской думы и просить главу города учесть мнение депутатов при принятии кадровых решений.

Впрочем, как поясняют изданию другие парламентарии, дума не вправе вмешиваться в кадровую политику администрации города. Поэтому в итоге комиссия поддержала другое предложение, озвученное председателем городской думы Станиславом Мошаровым, а именно на ближайшем заседании парламента заслушать отчет начальника управления транспорта о выполнении «дорожной карты», принятой депутатами, и обратиться к главе города Евгению Тефтелеву о привлечении к персональной ответственности руководителей муниципального транспорта за итоги этой работы.

По словам Константина Нациевского, следующее заседание челябинской городской думы состоится 29 числа, тогда данные вопросы и планируется вынести на обсуждение.

Напомним, 29 марта заканчивается и месячный срок, в который депутаты предложили администрации города изыскать дополнительные источники доходов на погашение исполнительных листов по делу «Челябинскавтотранса». Отметим, администрация в лице КУИЗО ранее была привлечена к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося МУПа. Чтобы погасить данную задолженность, чиновники обратились к депутатам с просьбой перераспределить расходы бюджета на 2016 год. Однако парламентарии посчитали такую постановку вопроса в корне неправильной и предложили изыскать новые источники доходов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни