В Компрессорный частично вернули свет после аварии на сетях ЕЭСК

Четыре трансформаторных пункта были обесточены

В микрорайоне Компрессорном в Екатеринбурге восстановили электроснабжение в районе улиц Латвийская – Яскина – Карельская – Белоярская.

В 5 утра 10 марта от дизель-генератора были запитаны детский сад, теплопункт, насосная станция и 9-этажный дом на ул. Латвийской. Как сообщают в пресс-службе ЕЭСК, на данный момент без электроснабжения остаются четыре 5-этажных и один 9-этажный дом на ул. Латвийской. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

«Ремонт осложняется тем, что проходит на границе зон ответственности ЕЭСК и управляющих компаний, кроме того, часть сетей является бесхозной. Восстановление электроснабжения этих объектов будет проходить поэтапно в течение дня по мере монтажа соединительных муфт на поврежденных кабелях и проведения испытаний», – уточнили в ЕЭСК.

Напомним, 9 марта в 21:20 произошло технологическое нарушение в работе оборудования 6 кВ, в результате которого было обесточено 4 трансформаторных пункта. Это уже не первый случай отключения света в Компрессорном. 7 февраля без света осталось 1,5 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни