Центральный стадион в Екатеринбурге застраховали на 12 миллиардов

Учтены возможные риски при строительстве и реставрации объекта к ЧМ-2018

«СОГАЗ» застраховала строительно-монтажные риски при реконструкции и реставрации Центрального стадиона в Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сумма по контракту – более 12,2 млрд рублей.

Застрахованы строительные работы, материалы и элементы, используемые для реконструкции арены. Также компания застраховала ответственность подрядчика – компании «Синара-Девелопмент» – перед третьими лицами. Защита будет действовать до конца января 2018 года. Страхование проведено в рамках мероприятий, предусмотренных госпрограммой подготовки к проведению мундиаля.

Центральный стадион в Екатеринбурге рассчитан на 35 тыс. зрительских мест и на время проведения чемпионата будет называться «Екатеринбург Арена». В ходе реконструкции спорткомплекса в исторические стены встроят новый объем арены, спроектированный в соответствии с требованиями FIFA.

Фасады будут иметь нейтральную архитектуру, являющуюся фоном для восприятия исторических стен стадиона. Предусмотрен навес над всеми зрительскими местами, высота которого составит 45,5 метра от уровня земли. Проектом предусмотрена открытая игровая зона. «Екатеринбург Арена» примет 4 игры группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Стоимость реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге оценивается в 12,2 млрд рублей. 7 октября 2015 года там начались строительно-монтажные работы – был залит фундамент. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована в декабре 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни