Нижнесергинская прокуратура закрыла детсад на 90 дней за антисанитарию

Решение по требованию ведомства принял суд

Совместная инспекция сотрудников Первоуральского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области и прокуратуры Нижнесергинского района выявила множество нарушений в работе МКДОУ «Детский сад №44».

В результате дошкольное учреждение закрыли на 3 месяца. Перечень выявленных нарушений оказался длинным. Среди прочего, выяснилось, что в игровой комнате средней группы наблюдаются дефекты покрытия пола в виде отслоения и трещин линолеума, расстановка кроватей в спальных средней и старшей подготовительной групп не обеспечивает свободный проход воспитанников между кроватями, а подбор мебели для детей – столов и стульев – не учитывает их рост.

Отдельные претензии проверяющие предъявили к работе пищеблока. В помещениях не соблюдается режим хранения продуктов и не осуществляется температурный контроль. Кроме того, мытье кухонной посуды проводится с нарушениями, а для разделки готовых продуктов используются доски с трещинами и зазорами. Выдача готовой пищи для детей в дошкольном учреждении осуществлялась без контроля бракеражной комиссии, допускаются нарушения относительно условий хранения суточных проб.

Наконец медработник детского сада игнорировал повседневный контроль санитарных правил и не проводил обязательный ежемесячный осмотр воспитанников на педикулез и чесотку.

По итогам проверки в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Нижнесергинский райсуд приостановил деятельность дошкольного учреждения на 90 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни