«Меткомбанку» отдали оздоровление «Экономбанка»

АСВ выбрало в качестве инвестора Каменск-Уральское кредитное учреждение

Каменск-Уральское ПАО «Меткомбанк» (входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга) утверждено в качестве инвестора в рамках финансового оздоровления «Экономбанка» – соответствующая информация размещена на сайте Центробанка.

Как говорится в релизе регулятора, уральская финансовая структура предложила наиболее приемлемые условия финоздоровления банка.

Также в рамках плана на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) возложены функции временной администрации в АО «Экономбанк». В связи с этим полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, в том числе право на созыв общего собрания акционеров, и полномочия органов его управления, приостановлены.

«Сегодня «Экономбанк» для нас это, прежде всего, люди: в роли инвестора нам предстоит сохранить доверие клиентов банка, сохранить его коллектив, определив вектор дальнейшей работы команды. Предложенная нами стратегия оздоровления кредитной организации предполагает развитие бизнес-направлений, новые, более выгодные предложения для клиентов. Мы видим большой потенциал во взаимодействии двух крупных региональных банков», комментировал председатель правления ПАО «Меткомбанк» Дмитрий Торбенко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни