По факту взрыва на Ярудейском месторождении завели уголовное дело

Следователи установили подозреваемого в совершении преступления

Следственный отдел по городу Надым СУ СК РФ по ЯНАО возбудил уголовное дело по факту взрыва на Ярудейском нефтегазоконденсатном месторождении, разрабатываемом ОАО «НОВАТЭК». Расследование обстоятельств трагического инцидента, в результате которого погиб рабочий, продолжается.

Уголовное производство возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). На данный момент уже установлен подозреваемый в его совершении.

В отношении указанного лица правоохранители проводят неотложные следственные действия. Одновременно продолжается опрос очевидцев, а также изъятие документации, регламентирующей деятельность подрядной организации ОАО «Башнефтегеофизика».

Напомним, взрыв, в результате которого погиб рабочий 1970 года рождения, а двое его коллег получили травмы, прогремел накануне вечером на Ярудейском месторождении в ЯНАО во время геологоразведочных работ. Ранее различные предприятия, ведущие деятельность на месторождении, неоднократно оказывались в зоне внимания правоохранителей в связи с нарушениями безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни