Акции «Мечела» упали на 22% из-за отсутствия решения о реструктуризации долга

На собрании акционеров не смогли собрать кворум

В ходе торгов на Московской бирже обычные акции «Мечела» упали на 22% до отметки 53,81 рубля, привилегированные акции – на 17,31% до 36 рублей.

Резкое падение ценных бумаг происходило на фоне сообщений о том, что план реструктуризации долга «Мечела» не нашел поддержки среди миноритариев компании, сообщает «Коммерсантъ».

Металлургический холдинг не смог собрать кворум владельцев ADR, которые должны были одобрить на внеочередном собрании сделки с основными кредиторами по реструктуризации долга. Вопрос будет выставлен на голосование на следующем внеочередном собрании акционеров, дата которого еще не определена.

Напомним, на собрании 4 марта акционеры «Мечела» должны были принять устав в новой редакции, включающей ряд поправок. Также на заседании должны были утвердить совет директоров, куда, по некоторой информации, планировалось включить представителя «Газпромбанка». Кроме того, для решения проблем с долгами, которых у «Мечела» накопилось более 6 млрд рублей, в компании создан соответствующий комитет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни