Власти Сургута намерены ликвидировать проблемный департамент культуры

Решение о реорганизации примет гордума

Дума Сургута рассмотрит вопрос о реорганизации департамента культуры, молодежной политики и спорта, внесенный в повестку местными властями.

Как сообщили «Правде УрФО» источники в администрации города, проект решения о расформировании ведомства на 3 отдельных штатных структуры будет внесен в повестку заседания думы Сургута, которое состоится 24 марта 2016 года.

Напомним, глава Сургута Дмитрий Попов после своего переизбрания в конце декабря 2015 года озвучил предварительные планы на масштабные реформы в структуре горадминистрации. По его словам, все готовящиеся решения в начале 2016 года будут рассмотрены сначала на штатной комиссии мэрии, затем на заседании думы.

Попов также отмечал, что преобразованиям подвергнутся многие структурные подразделения, включая департамент городского хозяйства, департамент по экономической политике, а также один из наиболее часто критикуемых – департамент культуры, молодежной политики и спорта. Сохранить свою нынешнюю структуру сможет только департамент образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни