Гидроудар разгерметизировал нефтепровод «Роснефти» Ванкор – Пурпе

Ведутся восстановительные работы

Аварийные перебои в подаче электроэнергии на магистральный нефтепровод ОАО «НК «Роснефть» Ванкор (Красноярский край) – Пурпе (ЯНАО) привели к гидроудару, в результате которого произошла разгерметизация трубопроводной системы в 2-х точках.

Инцидент произошел накануне вечером. Для ликвидации последствий ЧП компанией в срочном порядке организован оперативный штаб. По предварительным оценкам, восстановительные работы займут около двух суток. Пострадавших в результате происшествия нет, а ущерб окружающей среде, по сообщениям самой «Роснефти», малозначителен. Площадь нефтеразлива суммарно не превышает 100 квадратных метров.

Сам промысел в настоящий момент работает в штатном режиме. Сбор и подготовка углеводородов ведется на резервуарных парках объектов подготовки АО «Ванкорнефть» (дочернее предприятие «Роснефти»). В компании заверили, что ЧП не воспрепятствует сохранению темпов добычи и выполнению контрактных обязательств. Совместно с АК «Транснефть» решается вопрос по замещению объемов добычи за счет ранее накопленных резервов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни