Роспотребнадзор Зауралья взыскал 2,4 миллиона с нарушителей регламента Таможенного союза

В 105 случаях остановлена реализация продукции

Управление Роспотребнадзора по Курганской области провело 790 проверок с целью соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза. Всего по этому поводу было обследовано 906 предприятий.

При проведении проверок были выявлены и пресечены нарушения обязательных требований документа. Так, 232 хозяйствующих субъекта осуществляли деятельность с нарушением установленных Таможенным союзом требований.

Общее число выявленных нарушений составило 576, в среднем на одну проверку приходится 2,5 нарушения. Роспотребнадзор за год составил 297 протоколов об административных правонарушениях. Судами был наложен 241 административный штраф с конфискацией на сумму 2,4 млн рублей и 15 административных штрафов без конфискации на сумму 52 тыс. рублей. Также по результатам проверок выдано 105 предписаний о приостановке реализации продукции.

В феврале 2016 года курганский арбитраж вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.14.43 КоАП РФ, в виде наложения штрафа в сумме 30 тыс. рублей. Бизнесмен выпускал пирожное, которое не соответствовало норме по микробиологическим показателям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни