«Тюменьэнерго» начало капремонты на Ямале

Комплекс мер повысит надежность энергоснабжения региона

Специалисты ноябрьского филиала АО «Тюменьэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») приступили к выполнению ремонтной программы 2016 года.

Как сообщает пресс-служба энергетической компании, в марте Ноябрьские электрические сети отремонтируют трансформаторы тока и напряжения, затем приступят к капитальному ремонту 12-ти силовых трансформаторов 110 кВ и выключателей 35 кВ на шести подстанциях 110 кВ. Также в списке планов – замена фарфоровой опорно-стержневой изоляции разъединителей 35 кВ на восьми подстанциях 110 кВ.

Большой объем работ запланирован и на воздушных линиях электропередачи. Так, на ВЛ 110 кВ в Холмогорском и Муравленковском РЭС будет восстановлен грозозащитный трос, а в целом в планах филиала – ремонт фундаментов, заземляющих устройств, установка отводных гирлянд. Предусмотрена и установка гасителей вибрации для защиты проводов от различных природных воздействий на ВЛ 110 кВ Тарко-Сале – ПП Северный, Пуль-Яха – Крайняя, Холмогорская – Крайняя.

Одним из обязательных мероприятий ремонтной кампании является также расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. В 2016 году планируется провести расчистку трасс ВЛ и расширение охранных зон на территории в 440 га.

«Ремонтная кампания проводится ежегодно. Это условие надежной работы энергоузла, в первую очередь в период осенне-зимнего максимума нагрузок, а также в грозо- и пожароопасный периоды. Комплекс мероприятий, который сформирован с учетом специфики территории и используемого оборудования, реализуется для того, чтобы поддерживать высокий уровень надежности энергоснабжения региона, где расположены крупные нефте- и газодобывающие предприятия», – отметил директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни