Советник главы Сургута планирует возглавить депздрав Югры

Дмитрий Сухарев подал заявку на замещение вакантной должности

На кресло главы департамента здравоохранения Югры, ставшее вакантным после досрочной отставки Александра Филимонова, заявился первый кандидат.

Документы на конкурс на общих основаниях подал советник главы Сургута Дмитрия Попова Дмитрий Сухарев.

Как сообщили «Правде УрФО» источники в горадминистрации Сургута, ранее Сухарев возглавлял комитет по здравоохранению города, однако с января 2015 года функции ведомства были официально преданы в ведение областных властей.

Напомним, кастинг на замещение должности главы депздрава был объявлен в ХМАО в середине февраля текущего года. Необходимыми требованиями к кандидатам являются высшее образование, стаж госслужбы не менее 6 лет или стаж работы по специальности не менее 7 лет, а также отсутствие уголовного прошлого. Прием заявлений и необходимых документов открыт до 9 марта 2016 года.

Александр Филимонов ушел с поста после обысков в депздраве. Причиной стало уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении одного из должностных лиц из ООО «Камед». Ранее компания засветилась в скандале, связанном с закупками департаментом услуг по противоклещевой обработке территории муниципалитетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни