«Автомобилист» заработал 120 тысяч для детского дома

Адресную помощь получила подшефная организация

ХК «Автомобилист» отчитался о результатах традиционной благотворительной акции, проведенной совместно с болельщиками команды. Благодаря организованному сбору средств материальная помощь была оказана Кочневскому детскому дому.

В начале января, на игре чемпионата КХЛ против «Северстали», зрители могли приобрести специально изготовленных плюшевых талисманов клуба – лосей. Все собранные средства – 120 тыс. рублей – пошли на замену старых деревянных окон в филиале Камышловского детского дома, расположенного в селе Кочневское. Администрация и воспитанники соцучреждения давно жаловались на холод, проникающий в жилые помещения.

Стоит отметить, акция, когда на лед после финальной сирены одновременно вылетают сотни плюшевых игрушек, была проведена клубом уже в третий раз. Ранее все собранные игрушки распределялись в качестве новогодних и рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей и ребят, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году воспитанники Кочневского детдома побывали на одном из домашних матчей «Автомобилиста», пообщались с игроками и получили в подарок более сотни мягких игрушек, которыми в свою очередь поделились с детьми из малообеспеченных семей своего села. Руководство клуба решило отметить ребят за доброту и помочь отремонтировать детский дом.

В настоящий момент окна заменены на пластиковые, благодаря чему в комнатах стало намного теплее. Клуб и далее намерен проводить благотворительные акции и сотрудничать со своими подшефными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни