Югре и Ямалу пообещали 50 продуктовых ярмарок

Мероприятия запланированы на 2016 год

Председатель тюменской облдумы Сергей Корепанов сообщил, что в 2016 году на территории ЯНАО и ХМАО пройдет не менее 50 ярмарок с продукцией от российских производителей. При этом спикер отметил, что 41 ярмарка уже запланирована.

По словам Корепанова, на севере региона постоянно проводятся ярмарки, и благодаря определенным мерам продукция на них реализуется почти по той же цене, по которой ее отдают производители.

Губернатор области Владимир Якушев при этом заявляет, что в магазинах надбавка также должна быть небольшой.

«Существует проблема – и розница, и крупные федеральные сети не стесняются немалых надбавок, и это проблема серьезная. Она касается всех производителей. Это проблема выстраивания взаимоотношений между властью и торговлей, властью и федеральными структурами. Также есть вопросы к антимонопольным структурам – как они допускают имеющиеся цены, они ведь исходят от цены завода-производителя, транспортных расходов, розничной надбавки. Нужно решить вопросы именно с этими структурами, чтобы не получалось так, что наценки становятся больше, чем цена, предложенная производителем», – заключил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни