Экс-замглавы Кунашакского района судят за превышение полномочий

Диана Ибрагимова покупала для сирот квартиры, непригодные для проживания

Прокуратура Кунашакского района утвердила обвинительное заключение по очередному уголовному делу в отношении бывшей замглавы мэрии Кунашакского района Дианы Ибрагимовой.

Чиновница, уже осужденная за мошенничество с жильем на 3 года условно, обвиняется также в превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий по п.«в»  ч.3 ст.286 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба челябинской облпрокуратуры, по версии следствия, в 2012 году Ибрагимова, являясь руководителем управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района, приобрела в муниципальную собственность 8 квартир, непригодных для проживания. Общая сумма контрактов составила свыше 3,6 млн рублей.

Установлено, что в квартирах имелись неисправные печи, которые дымили в жилое помещение, отсутствовала теплоизоляция пола и стен, горячая вода, ванные комнаты, а также протекала кровля и имелись неисправности электрооборудования. Об этих недостатках Ибрагимова знала, так как лично осматривала помещения.

Данное жилье были предоставлено сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.  Однако большинство из них проживать там отказались. В отношении Ибрагимовой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни