Тюменские дороги закроют для большегрузов

Запреты на проезд будут действовать 1,5 месяца

С 1 апреля 2016 года в Тюменской области ограничат движение по дорогам общего пользования. Данную меру обусловили обеспечением сохранности дорог в период весенней распутицы.

Временное ограничение движения транспорта с превышением установленных предельно допустимых нагрузок на оси на региональных или межмуниципальных трассах будет действовать до 30 апреля. Запрет на проезд коснется участков дорог с грунтовым типом покрытия. В главном управлении строительства добавили, что с 15 апреля по 14 мая ограничения введут и на участках с твердым типом покрытия (цементобетон, асфальтобетон, щебень и гравий).

Согласно официальному перечню дорог, на которых введут ограничение с 1 по 30 апреля, в список вошел 61 участок в Абатском, Армизонском, Аромашевском, Бердюжском, Вагайском, Викуловском, Голышмановском, Заводоуковском, Исетском, Ишимском, Казанском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковском, Сорокинском, Тобольском, Упоровском, Юргинском и Ярковском районах.

Что касается дорог с твердым покрытием, то запрет на проезд коснется 170 участков во всех муниципальных районах области.  Допустимая нагрузка на каждую ось составит от 3 до 5 тонн, в зависимости от типа шасси.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни