Комарова указала на «лишних» чиновников в Ханты-Мансийском районе

Губернатор обновила список поручений в ходе рабочего визита в муниципалитет

Глава ХМАО-Югры Наталья Комарова находится с рабочим визитом в Ханты-Мансийском районе. Губернатор проверила выполнение поручений с прошлого года и внесла ряд замечаний.

Как сообщили «Правде УрФО» в департаменте общественных и внешних связей автономии, с утра сотрудники правительства округа, приехавшие в муниципалитет вместе с Комаровой, приняли по различным вопросам 27 местных жителей. Сама губернатор уже встретилась с депутатами района.

Самым первым замечанием от главы округа стало отсутствие дорожного знака, обозначающего границы поселка Горноправдинск. Устранение этого недочета стало первым, внесенным в список новых поручений, замечанием. Кроме того, попал во внимание вопрос недостаточного количества попавших под сокращение муниципальных служащих в Ханты-Мансийском районе – не было выполнено прошлогоднее указание губернатора.

Помимо этого, не был решен вопрос организации летнего отдыха детей. Ранее Комарова поручила проинформировать родителей обо всех возможностях и правах по этой теме. В числе поднятых вопросов – оплата проезда муниципальным служащим и другие льготы для них же.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни