Налоговые поступления в зауральскую казну выросли на 1,8%

Наибольший рост показал налог на добавленную стоимость

За 2015 год налоговые органы Курганской области отметили рост поступлений на 1,8%. В бюджеты направлено на 386,6 млн рублей больше.

Данные были озвучены на заседании расширенной коллегии областного УФНС. Так, в январе – марте текущего года наибольший рост поступлений показал налог на добавленную стоимость (109,7%). По налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) объем поступлений составил 0,7%. Имущественные налоги показали рост в 4,5%. Поступления по специальным режимам налогообложения (налоги для сельхозпроизводителей, упрощенная система налогооблажения (УСН), налог на вмененный доход, патентная система и налог при выполнении соглашений о разделе продукции) увеличились на 6,3%.

«В результате комплекса мероприятий, в том числе индивидуальной работы с должниками, достигнут положительный результат и в сфере снижения задолженности, которая в сравнении с началом 2015 года снизилась на 346,6 млн рублей, или на 9%», – отмечают в региональном УФНС.

В ведомстве добавили, на 1 января 2016 года в Курганской области зарегистрировано 19,5 тыс. организаций и обособленных подразделений, 17,7 тыс. индивидуальных предпринимателей и более 1 млн физлиц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни