«Газпром нефть» поддержала культурные традиции вручением спецприза на «Духе огня»

Обладателем главного приза фестиваля стал режиссер из Исландии

В Ханты-Мансийске при поддержке компании «Газпром нефть» состоялся XIV Международный кинофестиваль «Дух огня». Он был посвящен вопросам гуманизма и человечности в обществе и в кино.

Как сообщили в «Газпромнефть-Хантосе», специальный приз «За сохранение культурных традиций» от генерального партнера фестиваля получила Варвара Шаблакова за роль Кати в фильме «Пионеры-герои» режиссера Натальи Кудряшовой. Награду юной актрисе вручил и.о. гендиректора предприятия Михаил Черевко.

Обладателем же «Золотой тайги», главного приза кинофестиваля, стал дебютный фильм «Воробьи» режиссера и автора сценария Рунара Рунарссона из Исландии. Приз «Серебряная тайга» завоевала лента «Вулкан Ишканул» режиссера и автора сценария Хайро Бустаманте из Гватемалы. Приз «Бронзовая тайга» присудили российскому фильму «Мост», режиссер Наур Гармелия.

Наград удостоились и участники конкурса микрофильмов «Человечность», победителей которого определяли сами зрители открытым голосованием в Интернете. В конкурсе приняли участие 74 работы хронометражем до 6 минут. Специальные призы генерального партнера фестиваля были вручены автору картины «Добрые руки» Ивану Солоницыну из Когалыма и автору картины «Я нарисую радость» Марии Андреевой из Ханты-Мансийска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни