Прокуратура наказала троицких коммунальщиков за ненадлежащую подготовку к зиме

Теплоснабжающая компания игнорировала требование о ремонте теплотрассы

Мировой суд Троицкого района назначил штраф ООО «Целинное ЖКХ» за невыполнение требований прокурора. Коммунальщики игнорировали рекомендацию об утеплении теплотрассы, из которой поступала холодная вода в дома и школы поселка.

Прокуратура Троицкого района провела проверку по обращению жителя поселка Целинный, в ходе которой выявила факт ненадлежащей подготовки к отопительному периоду 2015-2016 годов.

Установлено, что участки труб отопления, проходящие над поверхностью земли на придомовой территории, не имеют тепловой изоляции, в результате чего температура воды, поступающая из данных труб в близлежащие дома и школу, значительно снижается.

По результатам проведенной проверки прокурором района директору теплоснабжающей организации ООО «Целинное ЖКХ» внесено представление с требованием принять безотлагательные меры к устранению выявленных нарушений и произвести утепление теплотрассы. В ответ на указанные требования в прокуратуру района поступил ответ о том, что ООО «Целинное ЖКХ» приняты меры по утеплению теплотрассы в соответствии с требованиями действующего законодательства. Однако выездная проверка показала, что фактически требования прокурора в полном объеме не исполнены.

Сам Троицк является одним из самых проблемных муниципалитетов Челябинской области по подготовке и прохождению отопительного сезона. Муниципалитет оказался в ряду не получивших паспорт готовности из-за аварии. 7 января, напомним, произошла аварийная остановка двух из трех котлов в котельной поселка Станционный. В результате под отключение тепла попали 38 домов, где проживает более 1,5 тыс. человек, а также 2 школы и 2 детсада.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни