«ХМБ Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам «Интеркоммерца»

Открыт прием документов

«Агентство по страхованию вкладов» выбрало победителей конкурса по выплатам страхового возмещения вкладчикам обанкротившегося КБ «Интеркоммерц». Одним из них стал «ХМБ Открытие».

Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, прием заявлений и выплата страхового возмещения будут производиться вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв русского алфавита с «Р» по «Х» во всех регионах, за исключением Крымского федерального округа, Московской области, Карелии и Тюменской области. Кроме того, выплаты будут произведены вкладчикам-держателям кобрендовой карты, выпускавшейся банком «Интеркоммерц» в рамках программы обслуживания клиентов «Рокетбанка».

Стоит отметить, страховое возмещение выплачивается вкладчикам, в том числе ИП, в размере 100% суммы всех его счетов в банке, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, а для счетов, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни