В Екатеринбурге 20 УК получили предписания за уборку снега

За 9 дней работы «горячей линии» поступило 1300 жалоб

20 управляющих компаний в Екатеринбурге получили предписания от Госжилстройнадзора устранить нарушения. В ведомстве подвели итоги работы «горячей линии».

Департамент проверил работу управляющих компаний по очистке придомовых территорий от наледи и снега. Контрольные мероприятия проводились по обращениям граждан, поступившим на «горячую линию». Она работала 9 дней – с 9 по 18 февраля. Всего за это время в ведомство поступило 1300 жалоб.

423 обращения было направлено для рассмотрения в администрацию города. По оставшимся жалобам инспекторы Госжилстройнадзора проверили 383 придомовых территорий. На 127 из них выявлено 141 нарушение. В частности, предписания о приведении дворов в надлежащее состояние выданы в адрес ООО «УК РСК», ЗАО «Орджоникидзевская УЖК», ООО «Управляющая компания «РЭМП – «Эльмаш», ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская», АО «УК «Стандарт», ООО «Управляющая компания «Чкаловская», ТСЖ «Шварца, 14».

В департаменте подчеркнули, что в связи с потеплением особое внимание при проверке уделяется состоянию свесов металлических кровель и архитектурных элементов фасадов зданий. Неочищенные от снега крыши домов были зафиксированы в зоне ответственности ЗАО «Орджоникидзевская УЖК», АО «УК «Стандарт», ООО «УК «РЭМП – «Эльмаш» и ООО «Управляющая компания ЖКХ», добавили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни