Паслеру представили итоги федеральной проверки новостроек

Премьер дал поручение минЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ завершил проверку домов, возведенных в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Она прошла в ряде городов Свердловской области. Итоги представили председателю правительства региона Денису Паслеру.

Сегодня проверка прошла на ряде объектов в Невьянске. В частности, комиссия побывала в доме, расположенном по адресу ул. Дзержинского, 63/1. Многоквартирник получил положительную оценку. В настоящее время дом готов к заселению.

На встрече с Денисом Паслером речь шла о Карпинске, где на ряд домов жаловались жильцы. Заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Сучков рассказал, что по тем объектам, где обнаружены нарушения, будет составлен график из устранения. Он будет опубликован на сайте фонда и Национального центра общественного контроля ЖКХ.

Глава регионального правительства поручил министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову взять на контроль устранение всех выявленных недостатков.

«А также прошу поработать с главой: пусть он возьмет за правило: раз в квартал или полугодие вместе со строителем за ручку проходить каждую квартиру, говорить с людьми. Проблема коммуникации ключевая», – подчеркнул премьер.

Напомним, в Карпинске проверка прошла накануне. Ряд жалоб жильцов здесь нашел подтверждение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни