В Екатеринбурге отправили под суд нелегального застройщика

Максимов продал квартиры в незаконных домах

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Максимова. Его обвиняют в строительстве многоэтажек на землях ИЖС и обмане покупателей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по версии следствия, Максимов в период с июля 2011 по март 2012 года строил многоквартирные жилые дома на землях ИЖС в целях извлечения доходов в особо крупном размере. Строительные работы мужчина проводил на собственной земле по ул. Харьковская, ул. Лукиных, пер. Татарский в Екатеринбурге.

При этом Максимов занимался предпринимательской деятельностью без регистрации и без разрешения администрации Екатеринбурга на строительство.

После этого в период с февраля 2013 по апрель 2015 года Дмитрий Максимов заключал с гражданами документы: «Договор инвестирования объектов недвижимости», «Договор о создании общей долевой собственности». Следствием установлено, что 46 человек, отдали в общей сложности 14 млн рублей.

Строительство указанных домов не окончено в связи с обращением администрации Екатеринбурга с исковыми заявлениями о признании построек по ул. Линейная, пер. Татарский самовольными.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни