Холманских дал губернаторам установку на прозрачную кадровую политику

Главы регионов отчитались о замещении кадрового резерва

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских провел заседание совета по кадровой политике. Губернаторам дан курс на «открытую и понятную» работу в этом направлении.

В совещании, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, участвовали глава Свердловской области Евгений Куйвашев, челябинский губернатор Борис Дубровский, глава Тюменской области Владимир Якушев, а также губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. На связи с регионами УрФО из Москвы находился начальник управления президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Антон Федоров, сообщают в пресс-службе полпредства.

Всего по УрФО в кадровый резерв на госслужбе включено более 7 тысяч человек, на муниципальной службе – 9310 человек. Окружной резерв управленческих кадров по состоянию на 31 декабря 2015 года составил 817 человек. В минувшем году наиболее масштабные кадровые перестановки произошли в Челябинской области и ЯНАО.

Борис Дубровский пояснил: на 1 января 2016 года в кадровых резервах госорганов региона состоит 922 человека. Только в 2015 году в них были включено 495 человек. На должности назначено 210 резервистов.

На Ямале в минувшем году было замещено более 50% вакансий государственной и 40% муниципальной служб, рассказал губернатор Дмитрий Кобылкин.

Игорь Холманских отметил, что региональным органам власти требуется проанализировать эффективность обучения государственных и муниципальных служащих, чтобы понимать, как полученные знания используются на практике, отвечают ли они требованиям времени, насколько эффективно использованы бюджетные средства. Также полпред коснулся темы коррупции и привел данные Генпрокуратуры по итогам 2015 года.

Согласно информации ведомства, в УрФО в сфере противодействия коррупции выявлено 8683 нарушения. Большая часть из них касается предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 2524 лица. По материалам прокурорских проверок возбуждено 173 уголовных дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни