В Сургуте за обрушение люстры в ТЦ «Аура» наказали подрядчика

Опасные осветительные конструкции демонтированы

Прокуратура Югры по результатам проведенной проверки выявила виновных лиц в обрушении люстры в сургутском ТЦ «Аура», серьезно травмировавшей трех посетителей в конце декабря 2015 года.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, выяснилось, что в торговом центре длительное время не проводилось обязательное обследование световых конструкций и элементов декора торгового центра, которое могло бы предотвратить обрушение люстры. Кроме того, по результатам строительно-технической судебной экспертизы установлено, что в здании использовалось навесное осветительное оборудование, не соответствующее требованиям законодательства.

По результатам выявленных нарушений в адрес руководителя ООО «Сургут-ПМ», осуществляющего управление технической эксплуатацией ТРЦ «Аура», внесено представление об устранении допущенных нарушений. К настоящему моменту опасные осветительные конструкции демонтированы.

Напомним, инцидент произошел днем 23 декабря 2015 года. Рухнувший фрагмент многокилограммовой люстры травмировал двух женщин и маленького ребенка, после чего они были госпитализированы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни