Куйвашев пообещал прекратить оптимизацию медучреждений на Среднем Урале

Власти намерены жестче контролировать сферу здравоохранения

Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что региональные власти намерены жестко реагировать на закрытие учреждений здравоохранения и сигналы о снижении зарплат медработников под прикрытием оптимизации.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил накануне на встрече с представителями регионального отделения партии «Единая Россия».

«Ни одно лечебное учреждение в регионе не будет закрыто. Мы также будем очень жестко реагировать на сигналы с мест о снижении зарплат», – сказал губернатор. Куйвашев отметил, что такую информацию необходимо незамедлительно передавать в правительство, которое готово детально разбираться в каждой ситуации и принимать адекватные меры реагирования.

Также было отмечено, что в областном минздраве продолжает работу «горячая линия» по вопросам оплаты труда, куда могут звонить медработники.

Напомним, в прошлом году администрация Екатеринбурга попыталась ликвидировать поликлинику в Малом Истоке, которая обслуживала 5 тыс. жителей. В связи с этим Евгений Куйвашев поставил вопрос о возможной передаче ряда полномочий мэрии в сфере здравоохранения на региональный уровень. Также было принято решение открыть в Истоке новое медучреждение, которое уже начало работу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни