Уголовное дело против совладельца ЧТПЗ прекращено

Защита объясняет это отсутствием состава преступления

В отношении основного владельца группы ЧТПЗ Андрея Комарова и его адвоката Александра Шибанова прекращено уголовное дело «в связи с отсутствием в их действиях состава преступления». Об этом заявил адвокат Комарова Рустам Курмаев.

О том, что соответствующее постановление получено стороной защиты распространила заявление пресс-служба ЧТПЗ. За Андреем Комаровым и его адвокатом Александром Шибановым признано право на реабилитацию. Однако, как уточняет Курмаев, Комаров воспользоваться этим правом не планирует.

Летом 2015 года, напомним, Андрей Комаров и Александр Шибанов были выпущены на свободу. Ранее Комаров находился под домашним арестом сроком до 12 июля, а Шибанов – в СИЗО на тот же срок. Тогда материалы дела должны были вернуть в СКР для доследования и устранения допущенных нарушений уголовно-процессуального законодательства.  

По версии следствия, Андрей Комаров и Александр Шибанов пытались подкупить аудитора из ФГУП «Промресурс» за фальсификацию результатов проверки ЧТПЗ. Оба были задержаны в марте 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни