Уральский Ростехнадзор оштрафовал нарушителей безопасности на 44,7 миллиона

Ведомство приостановило деятельность 34 организаций

Уральское управление Ростехнадзора, осуществляющее надзорную деятельность на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей, подвело итоги работы за 2015 год. Итоговое совещание провел глава ведомства Вадим Ткаченко.

Руководитель отчитался об итогах работы. В частности, глава уральского Ростехнадзора сообщил, что в течение прошлого года в отношении нарушителей норм промышленной безопасности было назначено 1148 штрафов на общую сумму, превышающую 44,74 млн рублей. В 34-х случаях Ростехнадзор принимал исчерпывающие меры в виде приостановки деятельности организаций, грубо нарушающих предписания.

Не обошлось и без трагической статистики. По данным ведомства, на поднадзорной территории в течение 2015 года произошло 16 серьезных аварий, а число смертельно травмированных составило 8 человек. Наибольший урон принесли происшествия при эксплуатации объектов газораспределения и газопотребления, а также химически опасных объектов и объектов нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни