«Тюменьэнерго» усиливает оптимизацию

Компания продолжает политику энергосбережения

В Сургуте прошел семинар АО «Тюменьэнерго» по вопросам энергосбережения и энергоэффективности. Специалисты обсудили пути экономии топливно-энергетических ресурсов и их рационального использования.

Как сообщает пресс-служба компании, реализация политики ресурсосбережения и энергоэффективности может обеспечить серьезные резервы для компании. По мнению начальника отдела энергосбережения и энергоэффективности АО «Тюменьэнерго» Михаила Лапина, пришло время усилить работу в сфере оптимизации энергопотребления в том числе на производственно-хозяйственные нужды и собственные нужды подстанций. В частности, начать перенаправлять энергоресурсы в более перспективные направления.

В соответствии с политикой в области энергетического менеджмента компания приняла ряд обязательств по снижению потерь электроэнергии в сетях и расхода топливно-энергетических ресурсов на производственно-хозяйственные нужды. Для этого налажены планирование, учет и анализ использования ресурсов, внедряются передовые технологии, реализуются энергосберегающие мероприятия и энергосервисные контракты, правда, пока только в части освещения объектов.

Однако уже в ближайших в планах компании – системная замена нерегулируемых обогревателей на подстанциях на автоматизированные для сокращения электропотребления на собственные нужды. Как отмечают в «Тюменьэнерго», эффект от сберегающих мероприятий позволит в том числе оптимизировать тарифную нагрузку для потребителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни