Доходы челябинского бюджета выросли на 3,2 миллиарда

Большая часть пойдет на поддержку аграриев

Депутаты челябинского заксобрания одобрили в двух чтениях поправки в бюджет 2016 года. Корректировки коснулись увеличения доходной и расходной части на 3,2 млрд рублей.

Так, трансферты из федерального бюджета на оказание господдержки сельхозтоваропроизводителям составят 1,9 млрд рублей. На обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами будет выделено 562 млн рублей. Средства фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья составят 158 млн рублей. На субсидии Агентству инвестиционного развития области планируется выделить 1,5 млрд рублей.

Компенсация выпадающих доходов теплоснабжающих организаций в связи с регулированием тарифов составит 157 млн рублей. Ранее, напомним, после уточнения бюджета его доходы составляли 112,7 млрд рублей, расходы – 121,5 млрд, дефицит – 8,7 млрд рублей. Спикер заксобрания Владимир Мякуш предложил принять изменения в финансовый документ сразу в 2 чтениях, чтобы средства незамедлительно попали по назначению.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни