Учителя еврейской гимназии «Ор Авнер» освободили от наказания за экстремизм

Педагога приговорили к штрафу, но сняли его из-за срока давности

В Кировском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор по делу бывшего учителя еврейской гимназии «Ор Авнер» Семена Тыкмана.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», педагога признали виновным и назначили ему наказание в виде штрафа в 200 тыс. рублей, но сразу освободили от уплаты из-за истечения сроков давности.

По материалам суда, с жалобами на учителя обращались школьники и их родители. Якобы Тыкман призывал убивать всех немцев и заявлял, что плюется в сторону православных церквей, проходя мимо них. Защитники настаивали на полной невиновности своего клиента. По их мнению, на свидетелей оказывалось давление, кроме того, дети могли, по словам адвокатов, перепутать понятия «немцы» и «фашисты».

По их словам, приговор будет обжалован с целью добиться полного оправдания Тыкмана.

Напомним, ранее издание подробно сообщало о многочисленных претензиях к данной гимназии. Тогда они были связаны с антисанитарией и нарушениями при составлении учебного плана. По итогам проверок деятельность гимназии пытались приостановить через Кировский суд, однако в тот раз также были упущены сроки давности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни