Арбитраж заставил мэрию Краснотурьинска доплатить 16,5 миллиона за новостройку

Дом возводили по программе переселения из аварийного жилья

Семнадцатый апелляционный суд встал на сторону «Уральской строительной компании» в деле о выплате застройщику 16,5 млн рублей от администрации Краснотурьинска за возведение 78-квартирного дома в поселке Рудничный.

Как говорится в материалах дела, компания требовала 16,463 млн руб., в том числе 15,659 млн – задолженность по оплате работ, 490 тыс. – проценты за пользование чужими денежными средствами, 312 тыс. руб. – проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные за нарушение срока оплаты долга.

Решение о взыскании с администрации Краснотурьинска 16,5 млн рублей в пользу ООО «Уральская строительная компания» арбитражный суд региона принял в конце октября 2015 года. Однако решение было оспорено в 17-м арбитраже, который оставил решение без изменения.

Отметим, компания возводила дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Контракт на возведения этого дома несколько раз перезаключался по инициативе мэрии города. В первоначальном варианте речь шла о 118 млн рублей, в последнем соглашении Краснотурьинск должен был выплатить 95 млн. При этом по факту строительная компания выполнила работы на 110 млн рублей. В суде строители потребовали с администрации 16,5 млн рублей за выполненные, но неоплаченные работы, акты приемки которых подписаны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни