Роспотребнадзор оштрафовал кушвинский завод на 170 тысяч за нарушения

Ведомство закрыло медпункт на 30 дней

Качканарский отдел Роспотребнадзора по Свердловской области после проверки закрыл медпункт ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков». Также компанию оштрафовали более чем на 170 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, производственный лабораторный контроль за влиянием факторов производственной среды и трудового процесса, качеством воды, качеством атмосферного воздуха и почвы на границе санитарно-защитной зоны предприятия осуществляется не в полном объеме.

«Вода централизованной системы водоснабжения не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям. Уровни физических и химических факторов на рабочих местах превышают ПДУ и ПДК в среднем в 1,2–1,6 раза. Не во всех производственных помещениях организован питьевой режим работников. Не все производственные участки с выделением в воздух рабочей зоны вредных веществ химической природы оборудованы системами местной приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением. Поступающий на промышленную площадку металлолом с целью дальнейшей переплавки не всегда подвергается контролю на радиационную безопасность. В санитарно-бытовых помещениях предприятия не проводятся инженерно-технические мероприятия, препятствующие проникновению грызунов и членистоногих насекомых. Санитарно-гигиенические паспорта на рабочие места женщин и водителей автомобилей не содержат полной гигиенической оценки», уточнили в ведомстве.

В здравпунке КЗПВ доврачебную помощь оказывают без лицензии на осуществление медицинской деятельности по дезинфектологии.

По выявленным нарушениям составлен 21 протокол. В адрес юридического лица вынесено 7 постановлений о привлечении к административной ответственности юридического лица на сумму 170 тысяч рублей. По ч.1 ст.19.20 Кушвинский городской суд вынес решение о приостановлении деятельности здравпункта на 30 дней.

Должностные лица предприятия выплатят штрафы на общую сумму 21,5 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни