На Средний Урал с проверкой едет руководство Фонда ЖКХ

Инспекторы из госкорпорации проверят информацию коммунистов

На следующей неделе в Свердловскую область прибудет с инспекцией заместитель генерального директора госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Сучков. В планах – проверка домов в Карпинске.

«Буквально на следующей неделе начнется выездная проверка в Карпинске, которая затронет дома на улице Почтамтской. Речь об этих зданиях шла на селекторном совещании с представителями Свердловской области», – сообщил «Правде УрФО» собеседник в управленческих структурах госкорпорации.

Отметим, в начале февраля местное отделение и областной комитет КПРФ организовали в городе митинг. С трибуны была озвучена информация о том, что жилой дом, расположенный по адресу Почтамтская, 35, уже введен в эксплуатацию, однако жильцы не могут заехать из-за проблем с газоснабжением, плесенью на стенах. Ссылаясь на владельцев квартир в этом доме, коммунисты сообщали, что в здании не был утеплен чердак и фасад на уровне чердака. Из-за этого потолки на третьем этаже отсыревают, сообщали партийцы. Также указывалось, что в одном из строящихся домов некачественно залили фундамент.

Между тем, напомним, региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов опроверг эту информацию. В частности, фундамент прошел две экспертизы, которые показали, что он не разрушается и выполнен качественно. Глава минЖКХ отметил, что власти будут вынуждены привлекать прокуратуру в случае распространения политическими партиями недостоверной информации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На Средний Урал с проверкой едет руководство Фонда ЖКХ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни