Прокуроры пришли с проверкой в «Титановую долину»

Надзорное ведомство исполняет поручение Медведева

В офисе особой экономической зоны «Титановая долина» начала проверку прокуратура Свердловской области. Сотрудники надзорного ведомства проверяют кадровую и финансовую документацию за 2013-2015 годы.

Компанию оповестили накануне. Также прокуроры запрашивают информацию о проведенных за этот период контрольных мероприятиях других надзорных органов, сообщили в пресс-службе ОЭЗ.

«Областная прокуратура действительно начала проверку ОЭЗ «Титановая долина». Причем у нас одновременно проходит еще одна – от транспортной прокуратуры, что для нас опыт новый. Но мы абсолютно спокойно относимся к этой ситуации. Как и любой государственный инвестиционный проект, «Титановая долина» ежегодно проверяется несколькими контролирующими инстанциями, и за прошлый год у нас не было ни одного серьезного инцидента», – пояснил генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

Контрольные мероприятия проводятся в связи с прошлогодним поручением премьера Дмитрия Медведева Генпрокуратуре РФ организовать проверку в АО «Особые экономические зоны». Поводом для этого стала встреча активистов «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) с президентом Владимиром Путиным. Она была посвящена теме честных закупок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни