Штат Природнадзора ХМАО расширяется для контроля за отходами

Ведомство также будет следить за геологическим изучением и охраной недр местного значения

Штатное расписание Природнадзора Югры принимается в новой редакции. Для выполнения дополнительных полномочий в области обращения с отходами происходит увеличение числа работников на 3 единицы.

На службу по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Природнадзор) возложены дополнительные полномочия в области обращения с отходами производства и потребления, а также в области осуществления регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения. В целях надлежащего осуществления вышеуказанных функций правительство округа предлагает дополнить штатную численность отдела экологической паспортизации на 2 единицы, отдела геологического надзора – на 1 единицу.

Кроме этого, в целях оптимизации деятельности службы и организации единого делопроизводства предлагается дополнить на 2 единицы штатную численность организационного отдела административного управления и по 1 единице ввести в штат отдела мониторинга, отдела надзора в сфере охраны окружающей среды, информационно-статистического отдела и Нефтеюганского управления службы.

Как уточняют в правительстве, перераспределение предусмотрено в пределах утвержденной штатной численности службы и не повлечет увеличения общей численности и фонда оплаты труда. Дополнительных расходов из бюджета автономного округа также не потребуется.

Напомним, сегодня, 19 февраля, на заседании правительства округа Природнадзор Югры также загрузят еще одной новой функцией – восстановлением экологической безопасности поврежденных или разрушенных объектов в случае совершения террористического акта в автономном округе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни