Куйвашев потребовал обеспечить антитеррористическую безопасность свердловчан

Губернатор сделал такое заявление в связи с участившимися угрозами от ИГИЛ

В преддверии праздников губернатор Евгений Куйвашев потребовал принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности свердловчан в местах массового пребывания людей.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, об этом глава Свердловской области заявил 19 февраля на заседании Антитеррористической комиссии.

«Необходимо обеспечить проведение обследования и категорирования подведомственных объектов, а также мест массового пребывания людей. Все эти места должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, освещения, оповещения и управления эвакуацией», – заявил Евгений Куйвашев.

Также о необходимости усиления мер безопасности в период подготовки и проведения праздников накануне заявил председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

«Прогнозируемое обострение ситуации с началом участия Воздушно-космических сил России в боевых действиях против террористов в Сирии подтверждается исходящими угрозами от ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) и других международных террористических организаций. Продолжается подбор и вербовка российских граждан для участия в международных террористических объединениях. Нам необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению попыток выезда экстремистски настроенной молодежи за рубеж», – заявил глава региона.

Глава региона обратил внимание на необходимость ускорения работы по присвоению объектам массового пребывания людей паспортов безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни