Совбез предложил объединить в один блок органы по борьбе с терроризмом

Вопросы предложено объединить в компетенцию замгубернатора

В УрФО могут унифицировать органы исполнительной власти на местах, занимающиеся вопросами радикализма и террористических проявлений. Сейчас в каждом субъекте округа за это отвечают разные подразделения.

Об этом на сегодняшнем совещании Совета безопасности РФ в Челябинске сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Тему унификации органов исполнительной власти на местах Баринов поднял в своем выступлении, после чего полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских акцентировал на ней свое внимание.

«Сейчас в разных субъектах этими вопросами занимаются разные подразделения. Они не объединены в один блок. Наше мнение, что вопросы коренных малочисленных народов, казачества, профилактики экстремизма, адаптации мигрантов – все это должно быть объединено и замыкаться на заместителе губернатора, отвечающем за внутреннюю политику», – заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей.

Баринов добавил, что во время закрытого обсуждения на совещании Совбеза были озвучены конкретные предложения относительно того, как это можно сделать.

Напомним, сегодня в Челябинске состоялось выездное совещание Совета безопасности под руководством замглавы Совбеза Владимира Назарова. На нем обсуждались вопросы борьбы с терроризмом и проблемы экологической безопасности, в том числе строительство «Томинского горно-обогатительного комбината».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни