Холманских озадачил силовиков усилением борьбы с коррупцией

В Челябинске подвели итоги выездного совещании Совета безопасности РФ

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских принял участие в выездном совещании Совета безопасности РФ в Челябинске. В ходе мероприятия были проанализированы итоги антикоррупционной деятельности органов госвласти, местного самоуправления и правоохранительных органов региона.

Как сообщает пресс-служба аппарата полпреда в УрФО, итоги работы в 2015 году были озвучены в ходе доклада губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а также руководителей территориальных органов прокуратуры, управлений ФСБ, МВД и СУ СК РФ по Челябинской области.

Выяснилось, что за минувший год было выявлено на 12,8% больше преступлений коррупционной направленности, установлено 170 лиц, причастных к фактам получения и дачи взяток.

По итогам совещания Холманских поручил правоохранительным органам синхронизировать работу по пресечению коррупционных преступлений в сфере размещения заказов, при распоряжении государственным и муниципальным имуществом. Кроме того, полпред рекомендовал уделить серьезное внимание сфере ЖКХ и расходованию бюджетных средств, а также выявлению и пресечению фактов получения взяток в крупном и особо крупном размерах, групповых коррупционных преступлений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни