Тюменские аптеки оштрафовали за нарушения в торговле лекарствами

Предприятия нарушали федеральный закон и лицензионные требования

Прокуроры Тюменской области провели проверку качества оказания медицинских услуг коммерческими организациями. Объектами внимания надзорных органов стали аптеки.

Выездные мероприятия выявили факты грубых нарушений законодательства в области хранения и реализации медикаментов. Так, в частности, в аптеке в Заводоуковске, принадлежащей ООО «Вита-фарм», лекарственные препараты хранились при температуре +19 градусов Цельсия, хотя максимальный режим для них не превышает 10 и 15 градусов. В итоге в отношении организации возбудили административное производство по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией». ООО «Вита-фарм» предстоит выплата штрафа.

В ишимской аптеке ООО «Панацея» сотрудники межрайонной прокуратуры констатировали отсутствие в продаже лекарственных средств и препаратов, входящих в перечень минимального ассортимента, необходимого для оказания медицинской помощи, предусмотренного федеральным законом «Об обращении лекарственных средств». Вердикт прокуратуры оказался аналогичным – возбуждение административного дела с последующим наложением штрафа.

Фото: businessesforsale.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни