В Екатеринбурге банкротят второй актив группы «Энергомаш»

Сумма требований пока не уточняется

В арбитражный суд Свердловской области поступил иск на ООО «Эльмаш (УЭТМ)» (входит в группу «Энергомаш» Александра Степанова). Заявление подало ООО «ОМС-Центр», зарегистрированное в Москве.

Иск был подан 15 февраля. Сумма требований пока не указана. Вместе с этим компания направила заявление о признании банкротом другого актива группы – ЗАО «Энергомаш (Сысерть) Уралгидромаш», в отношении которого уже начато производство.

Напомним, сам Александр Степанов был осужден за преднамеренное банкротство и мошенничество. Его приговорили к 4,5 года лишения свободы. Согласно материалам суда, бизнесмен в 2007-2008 году оформил на ОАО «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш» кредит в Сбербанке в размере 1,5 млрд рублей. Вернуть заем он не смог. В 2009 году глава холдинга создал 2 новых юридических лица – ЗАО «Энергомаш (Сысерть) – Уралгидромаш» и ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш», которое до 2013 года было собственником ООО «Эльмаш (УЭТМ)». На головном предприятии «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш» было остановлено производство. В 2010 году на заводе была введена процедура банкротства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни