ММК планирует заместить импорт высокопрочных сталей

Первая партия уже ушла клиентам

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отгрузило первую партию новых высокопрочных и износостойких сталей российским потребителям. Готовится отгрузка филиалам «Торгового дома ММК» для удовлетворения спроса в регионах страны.

Новые стали ММК не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам, сообщает пресс-служба комбината. Механические свойства сталей обеспечивают высокую устойчивость к износу, хорошую свариваемость и обрабатываемость, что позволяет увеличить срок службы изделий из металлопроката.

Решение о необходимости освоения нового ассортимента горячекатаного высокомаржинального металлопроката, пользующегося спросом на российском и зарубежном рынках, было принято руководством комбината в середине 2015 года.

Специалисты ММК провели масштабную работу по исследованию рынка, научным изысканиям и разработке технологии производства. Выплавка новой марки стали состоялась в ноябре 2015 года.

Опытные образцы были переданы ключевым клиентам предприятия для проведения сравнительных испытаний по отношению к зарубежным аналогам.

Испытания подтвердили, что комбинату удалось получить технические эксплуатационные свойства не ниже, чем у ведущих мировых компаний. В дальнейшем ММК планирует осваивать марки стали с более высокими характеристиками твердости.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни