Курганского землевладельца судят за необработанные пашни

Нарушения выявили инспекторы земельного надзора

Сотрудники управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области во время внеплановых проверок в Кетовском районе выявили 2 факта неисполнения ранее выданных предписаний. В связи с этим одного из землевладельцев отправили под суд.

Инспекторы выявили нарушения ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» и ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Так, в Кетовском районе собственник двух участков сельскохозяйственного назначения не обработал землю агротехническими способами. Из-за невыполнения предписаний пашни общей площадью 44,94 га пришли в состояние, непригодное для сельскохозяйственного использования. В отношении виновного лица составлено 2 протокола об административных правонарушениях. В настоящее время материалы направлены в мировой суд Кетовского района для принятия решений по существу.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Курганской области, в Катайском и Макушинском районах государственные инспекторы земельного надзора проконтролировали 34,4 га земель сельскохозяйственного назначения. Специалисты также выявили факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель от процессов ухудшающих качественное состояние земель на протяжении нескольких лет на площади 16,4 га. В отношении собственника составили административные дела и выдали предписание на устранение нарушения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни