Паслер настроил элиты Режа на выборы

Премьер воздержался от преждевременного расширения совета директоров округа

Председатель правительства Денис Паслер поставил задачу участникам заседания совета директоров Режевского городского округа объединить городские элиты и избрать эффективную думу в ходе сентябрьских выборов.

По словам премьера, значительное количество мест в думе могут занять кандидаты, выдвинутые «Единой Россией». Как отметил Паслер, необходимо, чтобы в Реже был «избран работающий орган власти».

Свою точку зрения премьер озвучил на заседании совета директоров ГО, куда в настоящее время входят представители 9 предприятий. По словам руководителя совета Юрия Коновницина, ранее орган включал в себя гораздо больше участников. В муниципалитете работает более 100 предприятий. Однако в прежнем составе связи между ними были утеряны, и орган расформирован. В новом составе совет собран только в 2015 году. Пока вопрос о его расширении не ставится.

«Необходимо, чтобы совет директоров работал на город, на жителей, на все предприятия. Тогда туда могут войти все участники. Когда мы говорим, что есть чьи-то личные интересы и интересы города и жителей, – эти вещи несовместимы. Сегодня здесь все, кто заинтересован в развитии города, работает пока с данным составом. Это не закрытая структура, она будет расширяться, но только тогда, когда мы все будем работать в одном направлении», – сказал Денис Паслер.

Отметим, оппозиционную по отношению к высшему руководству муниципалитета позицию занимают совладелец ОАО «Режевской хлебокомбинат» Алексей Потапенко, а также представители других небольших городских компаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни