Прокуратура нашла нарушения в карпинской новостройке для переселенцев

Надзорное ведомство требует устранить нарушения

В Карпинске прокуратура после проверки выявила серьезные нарушения, допущенные при возведении дома, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья. Причиной проверки, по данным пресс-службы прокуратуры, стало обращение местных жителей.

«В частности, не представлена исполнительная документация; строительная площадка захламлена отходами; установка лесов на жилом доме выполнена с нарушением требований техники безопасности; не выполнена антикоррозионная защита металлической балки на чердачном перекрытии; толщина швов кладки стен превышает нормативы; не закончен монтаж кровельного покрытия и заполнение оконных проемов слуховых окон в полном объеме; произведена замена кровельного материала (металлочерепицы) на профнастил; при устройстве фасада частично отсутствует штукатурка толщиной 20 мм», – перечислили нарушения в прокуратуре.

Прокуратура Карпинска внесла представление директору ООО «СМУ 18», занимающегося строительством, а в отношении директора возбудила административное производство по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни