Следователи вступили в банкротство «Агросервиса»

Интерес правоохранителей к банкроту, вероятно, связан с кредитами компании

Управление Министерства внутренних дел РФ по городу Екатеринбургу запросило в арбитражном суде материалы дела, связанные со скандальным банкротом ГК «Агросервис» (объединила «Екатеринбургский мясокомбинат», «Нижнетагильский мясокомбинат», «Кигинский мясокомбинат», «Байкаловскую» и «Березовскую» бойни»).

Как рассказали изданию в пресс-группе городского УМВД, подробности данного запроса пока не разглашаются в интересах следствия.

Впрочем, как ранее писала «Правда УрФО» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО «Агросервис» и ООО «АГРОСЕРВИС» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 176 УК РФ «Незаконное получение кредита».

Причем потенциальным фигурантом данного дела собеседники издания среди кредиторов бизнеса ГК «Агросервис» называли «именно бенефициара Юрия Дубового», указывая на то, что на момент получения средств от банков он являлся учредителем общества, а также руководил компанией.

Стоит добавить, банкротство ГК сопровождалось множество скандалов. В частности, источники издания указывали на вероятный, по их мнению, вывод средств из компании.

Более того, по требованию Сбербанка банкротом был признан и сам Юрий Дубовой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни