Дубровский отправит подчиненных перенимать опыт проведения саммита ШОС

Руководители рабочей группы поедут в Уфу

В ходе аппаратного совещания губернатор Борис Дубровский дал поручение подготовить выезд в Уфу участников рабочей группы по подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году для встречи с представителями оргкомитета и перенятия опыта.

Глава региона отметил, что в ноябре 2015 года после визита в город «облетной группы» из администрации президента был сформирован протокол поручений, сообщает пресс-служба правительства.

«В рамках подготовки Челябинской области к проведению саммитов 24-25 февраля запланировано межведомственное совещание в Уфе с представителями организационного комитета саммитов ШОС и БРИКС – 2015. Уфа для нас является ориентиром, и это тот минимум, который Челябинская область должна выполнить при подготовке к мероприятиям такого уровня», – заявил Дубровский.

В рамках совещания пройдут встречи с руководителями рабочих групп оргкомитета и осмотр основных объектов проведения саммитов.

«Прошу руководителей рабочих групп принять личное участие в совещании, а также уделить особое внимание подготовке вопросов по направлениям для встреч с представителями оргкомитета у наших соседей», – сформулировал поручение губернатор.

Напомним, идею проведения саммита ШОС в Челябинске одобрил президент Владимир Путин. В связи с этим региональные власти планируют построить и провести реконструкцию ряда объектов. В частности, реконструировать здание аэропорта, на что из федерального бюджета попросят 4,8 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни