Комарова установит видеонаблюдение за проблемными стройками

Губернатор округа предлагает в еженедельном режиме проверять график выполнения работ

Глава ХМАО-Югры Наталья Комарова предложила установить камеры видеонаблюдения на проблемных стройках в Сургуте и Нижневартовске. Губернатор заявила о необходимости проведения еженедельных планерок со сверкой графиков выполненных работ.

На заседании проектного комитета по реализации пилотных проектных инициатив глава ХМАО-Югры Наталья Комарова рекомендовала установку камер видеонаблюдения на стройке перинатального центра в Сургуте и окружной больницы в Нижневартовске. Открывая заседание, глава региона подчеркнула, что перечень пилотных инициатив не исчерпывающий.

«Есть предложения о включении в него еще двух проектов – по строительству объектов связи на территории труднодоступных и отдаленных поселков и по строительству центральной больницы Нижневартовска. Оба проекта имеют огромное социальное значение, сложную судьбу и нуждаются в структурировании в формате последовательных проектных шагов», заявила Наталья Комарова.

Вопрос строительства нижневартовской больницы, напомним, был поднят во время встречи Натальи Комаровой с жителями Нижневартовска. Строительство объекта в рамках программы «Сотрудничество» должно было завершиться в 2015 году, однако сроки были затянуты по вине подрядчика.

Из-за задержания зарплат сотрудникам субподрядной организации «Сэл ГруппСтрой» у представителей некоторых оппозиционных партий возникли опасения о возможной задержке строительства Сургутского перинатального центра, который готовится к сдаче в 2018 году. Однако в начале февраля долги по зарплате после вмешательства окружной прокуратуры были выплачены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни