Высокинский подготовит единый градостроительный план для «Большого Екатеринбурга»

Чиновник из команды мэрии пришел на первую оперативку кабмина

Вчерашний заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский вступил в должность регионального вице-премьера. Сегодня чиновник впервые присутствовал на традиционном оперативном совещании кабмина.

На совещании Александру Высокинскому поручено собрать с ведомств все наработки по проекту «Большой Екатеринбург», создать рабочие группы и приступить к разработке единого градостроительного плана.

Главе министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексею Пьянкову поставлена задача разработать концепцию работы игроков рынка наружной рекламы в Екатеринбурге. На совещании также было озвучено, что в преддверии визита в Свердловскую область детского омбудсмена Павла Астахова в регионе работала группа из его аппарата. Чиновники проверили 3 десятка учреждений и составили итоговый отчет. В целом он носит позитивный характер, отмечают в региональном кабмине. Однако есть ряд недочетов. По каждому определены графики устранения.

Напомним, о переходе Александра Высокинского в команду губернатора стало известно 5 февраля. До этого назначения чиновник курировал в мэрии Екатеринбурга вопросы экономики и стратегического планирования. На посту заместителя председателя регионального правительства Высокинский будет заниматься реализацией проекта «Большой Екатеринбург», а также созданием других агломераций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни